Когда внук станет полноправным собственником квартиры?

• г. Москва

Я хочу купить квартиру и оформить ее на своего внука, которому сейчас 11 лет. Скажите, пожалуйста, могу ли я это сделать? Когда внук станет полноправным собственником квартиры?

Спасибо, с уважением, Любовь Ив.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Любовь Ивановна!

Вы сможете подарить квартиру своему внуку. Внук сможет распоряжаться квартирой по достижению 18 лет.

С уважением,

Можете. Только от имени ребенка договор будут заключать и подписывать его родители. Внук станет собственником после регистрации сделки в Москомрегистрации. Вы можете при покупке сразу оформить квартиру на внука или оформить ее на себ, а затем передать квартиру по договору дарения или купли-продажи (в зависимости от того, что вам более выгодно с точки зрения налогов). С уважением,