Упрощение процедуры получения гражданства РФ для иностранных граждан, владеющих русским языком

• г. Краснодар

21.04.2014 г путин подписал закон о гр. рф в упращенном порядке. Носителям русского языка. Скажите пожалуйста может ли иностранный гр. уже имеет вид на жительство проити собеседование по русскому языку и получить гр.рф в упращенном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Не может, если у него нет родителей, бабушки или дедушки, рожденных в России.