Можно ли получить вид на жительство без оформления РВП, если иностранный гражданин является носителем русского языка?

• г. Ставрополь

Иностранный гражданин по признанию носителя русского языка спецальной комиссии может получить вид на жительство без оформление рвп? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, может получить

Спросить
Пожаловаться

Иностранный гражданин по признанию носителя русского языка спецальной комиссии может получить гражданство без оформление рвп внж заранее спасибо.

Я гражданин Украины, носитель русского языка. В августе получил РВП. Но в сентябре вышел закон, позволяющий носителям русского языка сразу подавать документы на вид на жительства. Могу я уже сейчас подать на ВНЖ?

Проживаю в московской области. В каком УФМС можно пройти комиссию по признанию носителя русского языка, о какие основания для признания носителя русского языка. Спасибо.

21.04.2014 г путин подписал закон о гр. рф в упращенном порядке. Носителям русского языка. Скажите пожалуйста может ли иностранный гр. уже имеет вид на жительство проити собеседование по русскому языку и получить гр.рф в упращенном порядке.

Может ли носитель русского языка получить внж без предварительного оформления рвп? мать является гражданкой РФ и постоянно проживает в рф. Спасибо заранее.

Объясните пожалуйста, нужно ли кроме процедуры признания носителя русского языка делать РВП иВид на жительство до получения гражданства РФ тем кто родился в РСФСР.

С уважением Вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Я гражданин Украины получил статус носителя русского языка собираюсь подавать пакет документов для вида на жительство. Скажите пожалуйста, носителю русского языка нужно предъявлять доказательства "о возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным" т.к. в фмс говорят, что для носителей русского языка этот пункт не обязателен но закон Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017).

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство. Гласит обратное. Я очень боюсь отказа в виде на жительство и хочу сделать все как надо с первого раза. Скажите, так ли это, что носитель русского языка может не подтверждать свои доходы? Если да, то напишите мне пожалуйста номер этого закона. Большое спасибо Вам за ответ! С Уважением!

Получил ВИД РФ, гражданин РК, теперь меня отправляют на комиссию по признанию носителя русского языка, а потом говорят отказаться от гражданства РК, как быть? Хотя я здал 2 экзамена по истории России и русскому языку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение