Ситуация 14-летней девочки - условный срок за кражу, проблемы с родителями, компания плохого влияния - как достичь перевозки в Россию и что предпринять?

• г. Николаев

Девочке 14 лет. условный срок за кражу. Родители пьют. Дела до нее нет. связалась с плохой компанией. Родная сестра хочет забрать в Россию. На сколько возможно этого добиться? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если она не отбыла условный срок, в РФ ее нельзя вывозить, иначе это грозит реальным сроком, можно установить над ней попечительство, если мать лишить родительских прав, или же на выезд нужно письменное нотариальное разрешение от обоих родителей.