Нарушение трудового расписания - Являлся ли я обязанным посещать работу после суда?

• г. Дубна

Такая ситуация я сужусь с фирмой в которой сам работаю мне пришла повестка я показал её своему начальнику и через пару дней состоялся суд в котором я был истцом суд был с 11:00 до 12:15 а я работаю с 7:30 до 16:30 в день суда я на работу не вышел не до не после суда на следующий день я показал повестку отмеченную судом начальнику теперь на меня хотят написать докладную записку за то что я не явился после суда на работу мол как прогул подскажите пожалуйста должен ли я был пойти на работу в этот день.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы обязаны были выйти на работу после суда. У Вас прогул.