Возможно ли строительство цеха на неиспользуемом участке земли при наличии дома в собственности?

• г. Арзамас

В собственности дом и участок земли под огород, который использую на 10%, могу ли я на неиспользованной земле построить цех для производства, например брусчатки?

Ответы на вопрос (1):

Статья 42. Обязанности собственников земельных участков и лиц, не являющихся собственниками земельных участков, по использованию земельных участков

Собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны:

использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту;

Все зависит от целевого использования вашего з/У