Вопросы оформления визы и возвращения в Германию для российской дочери и ее детей
199₽ VIP

• г. Омск

Моя дочь выехала с ребёнком в Германию в 2006 г по гостевой визе. Осталась на постоянное место жительство. Вышла замуж за отца ребёнка. Родила в 2007 г сына. Дети имеют гражданство России. У сына ещё и гражданство Германии. Может ли дочь приехать в Россию в гости к матери со своими детьми и не будут ли препятствовать органы Гос. служб обратному выезду ей и её детям в Германию, где они проживают постоянно, после пребывания их в России.

Ответы на вопрос (3):

НЕ будут препятствовать так как дети пересекать границу будут с родителем(матерью).Разрешение отца не нужно(Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ").

Также нужно учесть германское зак-во в этом плане

Это лучший ответ

Никаких препятствий для въезда и выезда Вашей дочери и ее детям в законе не предусмотрено.

Не все так просто , как тут вам даны ответы.

Есть въезд в РФ, а есть выезд из Германии.

И одно никак не связано с другим.

. Если ребенок до 18 лет -ГРАЖДАНИН Германии выезжает из Германии не с двумя, а с одним из родителей, другими родственниками или сопровождающими лицами, необходимо нотариально заверенное разрешение от остающегося родителя (родителей) на выезд ребенка на русском и английском языках.

Есть определенные требования и к выезду и въезду В Германию лиц на ПМЖ. Там важны сроки выезда и пребывания за границей Германии.

Если у вас есть дополнительные вопросы и вы поняли. что не все так просто . напишите мне в личку