Отсутствие ответа от застройщика на претензию - стоит ли писать исковое заявление или позвонить для уточнения ситуации?

• г. Барнаул

Застройщику выслал претензию заказным письмом с уведомлением, свои координаты и адрес указаны, прошло 10 дней, они никак не отреагировали. Можно ли уже писать исковое заявление, или я должен позвонить уточнить прочитали они ее или нет, или может директор где то в отпуске и не могут ответить и т.д.?

p.s. Звонить и общаться с ними, если честно, не очень охота.

Ответы на вопрос (3):

Заказное письмо обычно идет 2недели.

Спросить
Пожаловаться

рассчитывайте срок с учетом времени доставки письма, можете и позвонить узнать намерена ли сторона отвечать на претензию, выяснить хотя бы их позицию, если компания намерена вести диалог, требуйте письменного ответа, надлежащим образом оформленного... если нет, получив уведомление о вручении, подавайте соответствующий иск (это в общих чертах)

Спросить
Пожаловаться

Можете через сайт почты России уточнить когда доставлено письмо. И если срок вышел на ответ, то писать исковое посчитав все неустойки и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Застройщику выслал претензию заказным письмом с уведомлением, свои координаты и адрес указаны, прошло 10 дней с момента получения письма застройщиком, они никак не отреагировали. Можно ли уже писать исковое заявление или я должен позвонить уточнить прочитали они ее или нет, или может директор где то в отпуске и не могут ответить и т.д.?

p.s. Звонить и общаться с ними, если честно, не очень охота.

Если направить претензию организации по почте заказным письмом с уведомлением, в какой срок, если она не исполнит требования претензии или вообще не ответит на письмо можно подавать в суд?

Считается ли уведомление надлежащим образом через смс по номеру телефона на претензию от банка, если в претензии указано что надо отправить ответ заказным письмом с уведомлением на почтовый адрес.

Отправила претензию застройщику заказным письмом с описью только на почтовый адрес застройщика. Две недели оно лежит на почте его не получают. Может надо отправить на юридический адрес застройщика?

Мне пришло заказное письмо от директора фирмы, где я работала, с уведомлением о ликвидации ООО, и что я могу в течение 2-х месяцев предъявить свои требования по взысканию задолженности (зарплата за 4 месяца). И указан домашний адрес директора.

На форуме мне сказали, что претензию нужно обязательно направить в указанный срок, также заказным письмом.

Главное: как составить эту претензию? Вы бы не могли дать какую-либо ссылку на образец такой претензии?

Заранее огромное спасибо, если поможете...

Отправил претензию застройщику о выплате неустойки (заказным письмом с уведомлением) прошло 15 дней ответа нет, какие наши действия дальше?

01.06.15 я направил в адрес застройщика претензию заказным письмом с уведомлением.16.07.15 я получил возврат своего письма. Работники почты мне пояснили, что на адрес они выходят один раз, если там некому вручить, то письмо лежит на почте и они ждут когда адресат придет сам. У меня нет уверенности, что почтальен ходил на адрес, нет уверенности, что застройщик сам придет за письмом, тем более он знает, что там претензия. Есть ли выход из этой ситуации или мне придется самому ехать 2500 км.и вручать лично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли считать что должник принял претензию и признал свой долг, если претензия отправлена заказным письмом с уведомлением, и уведомление о получении им письма у нас есть? Будет ли это уведомление приостанавливать течение срока исковой давности?

16 июля отправили претензию виновнику затопления заказным письмом с уведомлением с описью. В претензии указан срок 10 дней на выплату. Если виновник не заберет заказное письмо, то с какого числа можно подавать в суд?

Я нахожусь в отпуске по уходу за реденком до 1.5 лет. Уже как 2 месяа работадатель не выплачивает мне пособия. Я обратилась в бухгалтерию на что мне ответили что предприятие подало документы на ликвилдаию и выплат не будет денег нет. В декретном отпуске я буду до августа месяца, письмо о ликвидаии они сказали только готовят сотрудникам еще не присылали. Я хочу отправить притензию директору, (в тудовом договоре стои у меня дикектор Казанцев, его буквально несколько дней уволили и поставели директора Голышевского) могу ли я писать притензии новому директору есле в трудовом договоре у меня старый директор указан?! как правельно сосавить притензию и исковое заявление в суд. Может есть образы с сылками. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение