Отсутствие ответа от застройщика на претензию - возможность написания искового заявления

• г. Барнаул

Застройщику выслал претензию заказным письмом с уведомлением, свои координаты и адрес указаны, прошло 10 дней с момента получения письма застройщиком, они никак не отреагировали. Можно ли уже писать исковое заявление или я должен позвонить уточнить прочитали они ее или нет, или может директор где то в отпуске и не могут ответить и т.д.?

p.s. Звонить и общаться с ними, если честно, не очень охота.

Ответы на вопрос (1):

Вам уже ответили.

Спросить
Пожаловаться

Застройщику выслал претензию заказным письмом с уведомлением, свои координаты и адрес указаны, прошло 10 дней, они никак не отреагировали. Можно ли уже писать исковое заявление, или я должен позвонить уточнить прочитали они ее или нет, или может директор где то в отпуске и не могут ответить и т.д.?

p.s. Звонить и общаться с ними, если честно, не очень охота.

Я написала претензию застройщику о добровольной уплате неустойки за просрочку сдачи дома со сроком ответа 7 дней. Направила ему претензию заказным письмом почтой России. Срок ответа - 7 дней-исчисляется с момента отправки мной письма или получения письма застройщиком?

Отправил претензию заказным письмом с уведомлением на юридический адрес продавцу. Письмо уже неделю лежит на почтовом уже по адресу регистрации Юр. Лица. Собираюсь подавать иск в суд. Вопрос: с какого момента считать 10 дней? С момента отправки или 10 рабочих дней с момента прибития письма на почтовой узел по адресу Юр. Лица? Просто я так понимаю, что получать претензию никто не собирается.

Скажите пожалуйста, можно ли считать что должник принял претензию и признал свой долг, если претензия отправлена заказным письмом с уведомлением, и уведомление о получении им письма у нас есть? Будет ли это уведомление приостанавливать течение срока исковой давности?

Если направить претензию организации по почте заказным письмом с уведомлением, в какой срок, если она не исполнит требования претензии или вообще не ответит на письмо можно подавать в суд?

13.04.2015 г составила претензию на застройщика и отправила им заказным письмом с уведомлением и описью. Зашда на сайт почты и проследила по номеру, там стоит стату о том, что письмо прибыло в место вручения 15.04.2015. Уведомление о том, что они письмо получили мне не пришло! Как мне быть дальше? Ведь есть такие моменты, когда застройщик специально не принимает эти письма.

01.06.15 я направил в адрес застройщика претензию заказным письмом с уведомлением.16.07.15 я получил возврат своего письма. Работники почты мне пояснили, что на адрес они выходят один раз, если там некому вручить, то письмо лежит на почте и они ждут когда адресат придет сам. У меня нет уверенности, что почтальен ходил на адрес, нет уверенности, что застройщик сам придет за письмом, тем более он знает, что там претензия. Есть ли выход из этой ситуации или мне придется самому ехать 2500 км.и вручать лично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

В салоне евросеть приобрела телефон, отдала повторно на гарантийный ремонт по аналогичной неисправности. Прошло более 45 дней, салон отказывается выплачивать полную уплаченную мной сумму за приобретение телефона. Телефон был приобретен в кредит. Скажите какие мои действия, если претензию в салоне не принимают. По юр.адресу была уже отправлена претензия 2 недели назад заказным письмом с уведомлением о получении. На данный момент письмо лежит на почте и ждет получателя. С моментта отправки письма прошло 14 дней.

Я отправила директору школы заказное письмо с уведомлением. Письмо получили, уведомление мне пришло. Должен ли он в журнале входящих документов зафиксировать о получении моего письма. И должен ли директор мне дать ответ? Спасибо.

Мне пришло заказное письмо от директора фирмы, где я работала, с уведомлением о ликвидации ООО, и что я могу в течение 2-х месяцев предъявить свои требования по взысканию задолженности (зарплата за 4 месяца). И указан домашний адрес директора.

На форуме мне сказали, что претензию нужно обязательно направить в указанный срок, также заказным письмом.

Главное: как составить эту претензию? Вы бы не могли дать какую-либо ссылку на образец такой претензии?

Заранее огромное спасибо, если поможете...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение