Отсутствие ответа от застройщика на претензию - возможность написания искового заявления

• г. Барнаул

Застройщику выслал претензию заказным письмом с уведомлением, свои координаты и адрес указаны, прошло 10 дней с момента получения письма застройщиком, они никак не отреагировали. Можно ли уже писать исковое заявление или я должен позвонить уточнить прочитали они ее или нет, или может директор где то в отпуске и не могут ответить и т.д.?

p.s. Звонить и общаться с ними, если честно, не очень охота.

Ответы на вопрос (1):

Вам уже ответили.