Приказ?), и может ли работодатель при расчете высчитать недостачу с сотрудника?

• г. Москва

В последний рабочий день (заявление на увольнение), работодатель планирует провести инвентаризацию (материально ответственна), раннее при увольнении других сотрудников инвентаризация не проводилась, какие необходимы док-ты на проведение инвет. (приказ?), и может ли работодатель при расчете высчитать недостачу с сотрудника?

Месяц назад уволилась, трудовую получила на руки, инвентаризация не проводилась, бывший работодатель сейчас проводит инвентаризацию, на этой инвентаризации не присутствую, при выявлении недостачи, что мне грозит? Имелась коллективная материальная ответственность, вместе со мной увольнялся ещё один сотрудник, а также в течении года до моего увольнения уволился ещё один сотрудник при этом также не проводилась инвентаризация. Сейчас мне не выдают денежный расчет, т.к. работадатель хочет провести инвентаризацию.

, может ли работодатель провести инвентаризацию после увольнения работника, в его отсутствие и предъявить к бывшему работнику какие либо претензии, может ли он подать в суд на основании проведенной инвентаризации после увольнения, если вы явится недостача.

Устроилась в салон сотовой связи 06.07, первый рабочий день был 08.07, при устройстве инвентаризация проведена не была. Договор о материальной ответственности подписывала. В период моей работы уволились 2 сотрудника, они проводили инвентаризацию. Перед увольнением я так же не проводила инвентаризацию, отработала 2 недели, получила расчёт и выписку из трудовой (первая работа), через неделю после увольнения пришёл новый сотрудник, провёл инвентаризацию, выяснилась недостача. Может ли работодатель взыскать с меня эту недостачу, если уволил меня, выплатил расчёт и выдал выписку, к тому же эта инвентаризация проводилась без меня, я следовательно ничего не подписывала?

Написали заявление на увольнения, пришел приказ на проведение инвентаризации, но инвентаризация в наш последний рабочий день сделана не была. Два дня инвентаризация делалась без нас теперь нас просят прийти и подписать акт инвентаризации, выявилась недостача, как нам поступить?

Имеет ли право работодатель требовать оплату недостачи товара выявленного при инвентаризации, если при приеме на работу инвентаризация не проводилась. В течении моей работы (1 год) уволилось двое сотрудников и так же после их увольнения инвентаризация не проводилась. Работодатель заставил подписать договор о коллективной материальной ответственности.

Проработала неделю, написала заявление на увольнение в связи с холодными условиями, потребовали написать заявление на отпуск без содержания еще на неделю, ссылаясь на то,что нужно провести инвентаризацию. Трудовой договор на руки не выдавали. Инвентаризация была проведена без участия сотрудников, с выявлением недостачи. Был произведен расчет со дня увольнения, выдана трудовая книжка. Спустя несколько месяцев мне прислали претензию с возмещением ущерба инвентаризации...

Работодатель по протоколу об инвентаризации требует с сотрудников одного магазина возмещение ущерба от недостачи. Сумма набежала не малая, т.к. инвентаризаций не проводилось 6 месяцев. Должен ли был работодатель сам назначать инвентаризации, в т.ч. внеплановые (по увольнению/приему сотрудников в магазин). Несколько сотрудников уволились, которые работали в магазине ранее, но при них инвентаризаций не было. Как обезопасить себя от выплаты денег за недостачу не по моей вине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я материально ответственное лицо, написала заявление на увольнение, день увольнения мой выходной. На этот день назначили инвентаризацию. При вступлении в должность акт о приеме мною тмц не составлялся, инвентаризации тоже не было. Имеет ли право работодатель обязать меня проводить инвентаризацию?

Может ли работодатель после увольнения сотрудника по собственному желанию каким либо путем заставить выплатить деньги за недостачу по инвентаризации, когда сотрудник материально ответственный, но инвентаризация проходила спустя неделю после отстранения сотрудника от должности и в момент, когда сотрудник был на больничном и с итогом этой инвентаризации он не согласен.

В какой срок после увольнения работодатель может предъявить требования к бывшему аботнику/сотруднику при этом материально-ответственному лицу если инвентаризация не проводилась при увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение