Сберкнижка оформлена на ребенка (ребенку 6 лет) может ли ее отец снимать деньги с этой сберкнижки?

• г. Батайск

Сберкнижка оформлена на ребенка (ребенку 6 лет) может ли ее отец снимать деньги с этой сберкнижки?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой счет открыт у вашего ребенка, если счет до совершеннолетия, то нет, а если какой-то другой, то возможно снять деньги. Лучше проконсультируйтесь в банке.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка несколко лет назад открыла на моё имя сберкнижку, полгода назад бабушка умерла, сберкнижка и договор оказались утеряны, что я должен сделать чтобы получить деньги по этой сберкнижке?

Служащие сбербанка заставляют оформить пластиковую карту. Иначе на сберкнижку не будут принимать деньги (сберкнижка кредитная) ни давать со сберкнижки деньги. Имеют ли они на это право?

18 лет назад умерла бабушка, мама получила как единственный наследник деньги со вклада по одной сберкнижке. Сейчас узнали, что была ещё одна сберкнижка. Есть ли какая-нибудь возможность получить деньги со второй сберкнижки, если её нет на руках?

Мой брат сделал доверенность на сберкнижку на свою сожительницу. Сейчас не может забрать сберкнижку и доверенность. Как сделать, что бы сожительница не смогла снимать деньги со сберкнижки?

Прошу подсказать.

Мама умерла, ребенок воспитывается бабушкой. Опекунство не оформлялось. На ребенка оформлена сберкнижкка, куда перечисляются выплаты от государства. Отец ребенка работает вахтовым методом и готов бабушке выдать доверенность на снятие денег с этой сберкнижки. Возможно ли это?

Пошёл в сбербанк снять зарплату с сберкнижки. Зарплату кассир выдал, книжка закончилась. Кассир спросил есть ли у меня какая либо электроная карта, сказал нет. Кассир говорит вот надо взять карту для новой сберкнижки в обязательном порядке, говорю карта мне не нужна, мне нужна сберкнижка. Кассир - мы не продлим сберкнижку если не возмёте типа электроную сберкнижку. Имеет ли права сбербанк принудительно навязать мне электроную сбернижку для продления сберкнижки? Да - на каком основании. Нет - как отказаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Б муж завел на сына сберкнижку, но я сомневаюсь, что он что-то на нее перечисляет. Сам конечно говорит, что перечисляет, но не верится, и он отказывается предоставить доказательства перечисления денег. Сберкнижка у него. Могу ли я каким-либо образом проверить факт перечисления денежных средств на счет сына? Как это сделать? Может ли он снимать деньги с этой сберкнижки? Снимать сама ничего не собираюсь.

Здравствуйте! Арестовали сберкнижку-поступала пенсия ребёнка по потере кормильца! Удерживают всю сумму. Могу ли я оформить пенсионную карту и снимать с неё деньги, при арестованного сберкнижке?

Отец умер 18 пет назад. У него была сберкнижка, с завещанием на дочь, на меня. При получении похоронных сберкнижку взял сбербанк. У меня ничего нет - ни номера, ни сберкнижки. Могу ли я её найти и как. Я живу в г.Тверь (Калинин). Сберкнижка оформлялась в калининской области п. Оковцы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение