Как избежать увольнения с работы после административного правонарушения на выходных и ареста на 15 суток?

• г. Нижний Тагил

Могут ли уволить с работы если я в свой выходной совершил административное правонарушение по статье 12.8. Будет суд и скорей всего приговорят к аресту на 15 суток. Как быть и что делать чтобы не уволили с работы?

Нет, я не работаю водителем но я работаю в автосалоне Оками Тагил т. е. работа с машинами. А что делать с арестом, что говорить на работе ведь я буду месяц отсутствовать и при этом я нахожусь на испытательном сроке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у вас ч. 1 ст. 12.8 КоАП то ареста не будет.