Застройщик заменил окна в купленной квартире без уведомления - правомерные действия или нарушение договора долевого участия?

• г. Казань

Купил квартиру по договору долевого участия в сентябре 2013 года, в договоре написано, что в квартире должны быть установлены двухкамерные окна, а на деле окна установлены однокамерные. Застройщик ссылается на пункт договора:

«Застройщик сохраняет за собой право внести в проект многоквартирного дома и (или) объекта долевого строительства незначительные архитектурные, структурные изменения, а также заменить строительные материалы и (или) оборудования, указанные в проектной документации, на эквивалентные по качеству строительные материалы и оборудование.»

Изменения в проектной документации действительно были, показали листок, но изменения были уже в ноябре 2013 года, то есть после покупки квартиры.

Прав ли застройщик?

Ответы на вопрос (4):

застройщик не прав.

высчитайте разницу между стоимостью окон и обращайтесь в суд.

удачи

Просите снизить цену.

Нет не прав, требуйте выплаты Вам компенсации. Если нужна помощь обращайтесь