У меня к Вам вопрос. У нас вечные скандалы по поводу парковки автомобилей во дворе. Двор не большой, места для парковки.

• г. Москва

Добрый вечер! У меня к Вам вопрос. У нас вечные скандалы по поводу парковки автомобилей во дворе. Двор не большой, места для парковки имеются, но мало и большинство оборудовали парковочные места себе сами. Я с 2006 года ставлю машину на свое место, которое сам оборудовал, привозил щебень, убирал огромные камни, которые лежали по середине двора, выкорчевывал старые почти сгнившие пни деревьев. Ну как оно и бывает мое место стало нравится всем дворовым, и они без согласия его занимают. Начинаешь высказывать свое недовольство, мне в ответ говорят что вызовут полицию, из-за незаконного захвата земли, хотя сами себя ведут точно также, паркуя свои автомобили, на чужие парковочные места. Скажите пожалуйста, как мне защитится от нападок в мою сторону и угроз причинения ущерба. Заранее спасибо большое!!!

Мой дом находится между двумя дворами. В обоих дворах дома стоят квадратом. То есть дворы окруженные домами. Один двор у меня со стороны выходов подьездов, а другой с задней стороны дома. Так как у нашего подьезда как таковой нет парковки, я паркую автомобиль на заднем дворе, мне это очень удобно так как туда у меня выходят окна. Жители одного из домов того двора постоянно возмущаются, что не хватает мест на парковку. Парковка там ничем не огорожена и расположена ближе к середине двора. Тем не менее, они хотят взыскивать штрафы, якобы за то, что паркуются те, кто не из этого двора, а также хотят написать заявление в ГИБДД, со список чужих машин которые там паркуются. Могут ли они предпренимать такие меры, и что вообще они могут сделать? Уже навешивали предупреждение на лобовое стекло.

У нас во дворе стоянка автомобилей, мест для жителей достаточно, если приезжают гости конечно не хватает, когда мое место занято я ставлю свою машину в разных местах но на места жителей не ставлю, моя соседка когда ее место занято ставит на мое место, я ее машину перекрыл, она вызвала ГИБДД якобы она опоздала в аэропорт, я машину убрал но она никуда не поехала, на меня выписали штраф 2000 руб, за свое место я собираюсь бороться мы их благоустраивали, привозили грунт, отсыпали. Как избежать административного наказания в следующий раз когда она поставит свою машину на мое место, а я перекрою ее машину.

Я паркую машину в чужом дворе, т.к. в моём дворе все парковочные места заняты. Жители чужого двора утверждают, что мои действия незаконны и я не имею права занимать их парковочные места. Будьте добры объясните мне правы ли они с ссылкой на закон. Заранее благодарен.

У меня к Вам вопрос. Который не даёт мне покоя. Скажите пожалуйста, есть ли какой нибудь закон или правило поставки машины во дворе своего домо. У нас вечные скандалы по этому поводу. Двор не большой, места для парковки имеются. Но у нас в доме проблемы. Весь двор разделён на сектора! То есть, например место на четыре машины занимает 34 квартира (допустим), два места занимает ещё одна, и так далее... Иногда, а особенно по выходным, мест мало, так как приезжают люди из города на выходные. И понятное дело, что ты ставишь машину на свободное место. Вот как только поставил машину на свободное место, тут то всё и начинается! Мало того тебе закопают автомобиль (в зимнее время), могут облить кипятком машину. Или вообще зажмут с двух сторон. А после того как, всё таки, они выйдут из дома (а ты их ждёшь, стуча по их машине минут 30-40), он начнёт на тебя орать. Какого типо фига, ты поставил машину на моё место? И всё в таком духе. Правда слова там летят разные, не из словаря русского. Это моё место! Кричат во всё горло, все поголовно! Я тут чищу! А ещё, могут развернуться и уйти, при этом сказав, что не будут убирать машину, и как я выеду, это мол мои проблемы! А вот на днях, я попросила тракториста чтоб он нам почистил стоянку, так что же, мне теперь там палатку поставить, чтоб ни кто не встал вместо меня. Вот я и хочу узнать, есть ли какой нибудь закон или правило стоянки во дворе? Почему пишу, потому что сама с этим столкнулась! И справиться не могу! Помогите пожалуйста в моём решении. Спасибо огромное!

Приехал к себе во двор, во дворе убирали снег, были места куда припарковаться, но когда начали парковаться на место которое посути никому не мешало, нас попросили припарковаться в другом месте, поехали дальше по двору, там оградили лентой свободные места, пришлось выехать со двора, рядом есть другая парковка, но там тоже убирали снег, тогда мы вернулись во двор и хотели снова припарковаться, подбежал дворник и начал требовать в грубой форме не парковаться. Является ли данное действие со стороны дворника самоуправством? И куда можно написать жалобу? Разговаривал дворник грубо, угрожал, на неоднократные просьбы отойти от машины реагировал еще большей агрессией.

Как нам распределить места на парковке возле жилых домов, если у нас один двор на два дома и мест для парковки категорически всем не хватает? Какие права на парковочное место я имею, если в моей собственности 3 квартиры в нашем дворе? Заранее спасибо!

У нас небольшой жилой двор при въезде во двор ворота и замок, раньше во дворе ставили свои машины жильцы этого дома, теперь по периметру всего двора завелись всякие арендаторы которые устроили парковку для своих машин Вопрос: имеют ли право ставить машины арендаторы в этом жилом дворе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой жених дал мне ключ от шлагбаума, установленного во дворе многоквартирного дома, где он живет. Некоторые жильцы выражаю недовольство, что мой автомобиль занимает парковочное место. Ругаются, что я не имею права даже проезжать по двору. Законны ли их претензии? Неужели мне нельзя заехать во двор, если у меня есть ключ от шлагбаума? И действительно ли они могут вызвать милицию или эвакуировать мою машину?

В своём дворе нет парковочного места, постоянно занято машинами, ставлю машину в соседний двор. С недавнего времени начали поступать угрозы от неизвестного лица (листовки на лобовое стекло клеит) о том, чтобы автомобиль больше в их двор не ставили, они (видимо жильцы дома) платят за придомовую территорию. Никаких шлагбаумов, знаков ограничивают парковку чужим машинам, не с и их двора, нет. Скажите, правы ли жильцы соседнего дома.

Такая ситуация. У нас во дворе стоят машины тех людей, которые прописаны в нашем доме. Двор не очень большой. Понятно, что его растянуть нельзя. Недавно заселились новые жильцы, у них есть машина. Жильцы дома объяснили, что мест во дворе нет, на что они начли оскорблять всех, и говорить, что они всё равно будут тут ставить машину где захотят. Сегодня они заехали вл двор без спроса, поставили машину на чужое место.

Как можно решить данную проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение