Вопрос о сокращении на работе - каковы мои права и выплаты в случае увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь инвалидом с детства, сейчас 2 гр. инвалидности, имею маленького ребенка до 4 лет, работаю на предприятии 6 лет, несколько % которого принадлежит Правительству города, состою в профсоюзе. Работаю как все остальные здоровые работники, льготы сокращенных часов не имею. Планируется сокращение штата (но само предприятие остается). Могут ли меня сократить или предложить другое рабочее место, и в случае сокращения какие выплаты я должна получить. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Изучите статьи 178, 179, 180, 261 ТКРФ.