Сосед установил железный гараж на мою межеванную территорию, заслонив въезд на участок - вопросы о расстоянии и проходе

• г. Рыбинск

Сосед установил железный гараж на мою межеванную территорию на 50 см, заслонив тем самым въезд на участок, Мирным путем убирать гараж не собирается, пртдется обращаться в суд, Скажите, пожалуйста на каком расстоянии от границ моей территории он может ставить свой гараж? Кроме того между его и моим участком есть проход шириной 1 м по межевому плану (его участок тоже отмежеван) ?

Ответы на вопрос (1):

На сегодня таких нормативов фактически нет. Для обслуживания дается 1 метр. Вам надо оспаривать само расположение гаража, нарушающего вам проезд, т.е. устранить препятствия в пользовании. Для полной консультации необходимо с документами подойти на прием к адвокату.