Правда ли, что сыну комиссуют с армии по статье 42 гражданского кодекса, если в свидетельстве о болезни указано, что заболевание получено во время воинской службы, и есть ли ему компенсация?

• г. Мончегорск

СЫНА КОМИССУЮТ С АРМИИ ПО 42 ст.гр.2 КАТЕГОРИЯ В КОПИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О БОЛЕЗНИ НАПИСАНО ЧТО ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО ВО ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЫ., ПОЛОЖЕНА ЛИ ЕМУ КОМПЕНСАЦИЯ.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Прочитайте Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих.....

Ситуации разные, информации по Вашему вопросу недостаточно.