Выговоры за опоздания и неисполнение служебных обязанностей - законные ли они?

• г. Мытищи

Я нахожусь на больничном с 27 марта. Сегодня приезжала в офис, чтобы получить зарплату за март и написать заявление на увольнение по собственному желанию. Меня ознакомили с 2-мя приказами. Первый приказ от 1 апреля - выговор за систематические опоздания в марте. Второй приказ - за неисполнение служебных обязанностей тоже в марте. Подписалась я сегодняшним числом. Сказали, что если я буду требовать выплаты премии (серой) то выговорам дадут ход. Законны ли такие выговоры?

Ответы на вопрос (1):

- выговор за систематические опоздания в марте. Второй приказ - за неисполнение служебных обязанностей тоже в марте. Подписалась я сегодняшним числом. Сказали, что если я буду требовать выплаты премии (серой) то выговорам дадут ход. Законны ли такие выговоры?

ВЫГОВОРЫ НЕЗАКОННЫ, даже потому, что дисциплинарному взысканию должна предшествовать ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ - ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ

Удачи