Можно ли отозвать заявление об увольнении после его подписания?

• г. Краснодар

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию и подписалась в приказе об увольнении 24 марта, уволена буду 7 апреля. Могу ли я забрать заявление обратно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Елена! Если работодатель не пригласил в письменном виде работника на вашу должность, то вы имеете право забрать заявление. Всего доброго!

Ст. 80 ТК РФ:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Добрый день, Да, вплоть до увольнения вы можете отозвать заявление. Заявление об отзыве заявления об увольнении вручите под расписку. Приказ подлежит аннулированию. Удачи вам.

Уважаемая Елена

Можете если не приглашён на Ваше место другой работник

Ст.80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Удачи вам и всего самого наилучшего.