Как решить проблему с запретом на въезд в Россию для гражданина Таджикистана с РВП?

• г. Санкт-Петербург

Такой, ищу и не как не могу найти удовлетворяющий ответ... У моего брата РВП и он скоро должен ее получить. Он поехал домой в Таджикистан теперь его не впускают. Он гр.Таджикистана. Как можно снять запрет? Через суд или при оплате штрафов, если они есть? Где можно узнать о причине запрета и на какой срок у него запрет? Его ФИО Худойкулов Акмалджон Сафарович серия M 207322. Спасибо за ранее. С уважением Азиз.

Ответы на вопрос (1):

Снять запрет можно только через суд, обжаловав предыдущее решение.