Как и где можно получить российский паспорт и выехать в Россию? Живу на Украине.

• г. Кривой Рог

Ответы на вопрос (1):

Паспорта РФ выдают гражданам РФ. Если Вы гражданин Украины Вам паспорт РФ не положен, по вопросам гражданства обращайтесь в ФМС РФ в России или в консульство РФ в Украине, въехать в РФ Вы можете, при наличии у Вас паспорта и отсутствия запретов на въезд в РФ.