Как отказаться от страховки при оформлении ОСАГО в СК РЕСО - правила и сроки

• г. Волгоград

Сегодня вынудили застраховать квартиру при оформлении ОСАГО (в СК РЕСО). Слышал, что можно отказаться от страховки в течении 5 дней после оформления. Так ли это и что нужно делать?

Евгений, Волгоград.

Ответы на вопрос (1):

если услуга была навязана то пишите претензию в порядке ст. 16 ЗоЗПП РФ, требуйте расторжения договора страхования. при отказе - обращайтесь в суд