Возможно ли по закону приехать на работу во время больничного по уходу за ребенком на общее собрание без последствий для себя, если работодатель ищет повод для увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Находясь на больничном по уходу за ребёнком, могу ли я по закону приехать на работу в рабочее время на общее собрание, без последствий для себя. Работодатель ищет любой повод, что бы уволить по статье. На работе конфликт. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы на больничном вам нет необходимости участвовать в собрании или иной деятельности на работе