Могу ли работать неполный рабочий день, находясь в отпуске по беременности и родам?

• г. Москва

Могу ли работать неполный рабочий день, находясь в отпуске по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.