Как правильно расчитать пособие по беременности и родам при ставке 1 и неполном рабочем дне?

• г. Ульяновск

Как правильно отразить в расчете? Ставка 1, неполный рабочий день? Или 0.125 ставка и неполный рабочий день? Нужен расчет пособия по беременности и родам.

Ответы на вопрос (1):

А на какой ставке числится работник - полной или 0,125? Смотрите, что прописано в трудовом договоре. На полной ставке вполне возможен неполный рабочий день.