Может ли работалатель отказать мне в работе на неполный рабочий день, в период отпуска по уходу за ребенком?

Читайте также:
• г. Волгоград
Вопрос №9959477

Я (мужчина) хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком и работать неполный рабочий день, с сохранением пособия по уходу за ребенком! Может ли работалатель отказать мне в работе на неполный рабочий день, в период отпуска по уходу за ребенком?

А также могут ли меня уволить (выносить выговоры и тд) если я буду работать неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу за ребенком! Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск
12.03.2016, 01:14

1. Может ли работалатель отказать мне в работе на неполный рабочий день, в период отпуска по уходу за ребенком?

- Не может.

2. могут ли меня уволить если я буду работать неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу за ребенком

Не могут.

(выносить выговоры и тд) - Легко.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Вопрос №9959536

Если могут выносить выговоры, то на основании их уволить могут?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Астрахань
12.03.2016, 02:08

Увольнение в данном случае возможно только за грубое нарушение трудовой дисциплины -

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

ТК РФ, Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

(пп. "б" в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;

(п. 7.1 введен Федеральным законом от 03.12.2012 N 231-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 29.12.2012 N 280-ФЗ, от 07.05.2013 N 102-ФЗ)

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;

10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Бийск

Как мне должны рассчитать выплаты по декретному отпуску, и выплаты во время отпуска по уходу за ребенком?

С января 2008 года, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, вышла на неполный рабочий день с сохранением пособия. Доход составлял: пособие 3000+з/п 1500 руб. С сентября 2008 года вышла на полный рабочий день, з/п 12000 руб. С 9 по 23 января 2009 года - ученический отпуск, с 24 января 2009 - очередной отпуск, с 24 февраля 2009 - декретный отпуск. Как мне должны рассчитать выплаты по декретному отпуску, и выплаты во время отпуска по уходу за ребенком? Спасибо!

Адвокат г. Барнаул
03.03.2009, 20:47

Пособие по беременности и родам выплачивается в размере среднего заработка, но не больше 15 000 руб., размер пособия во время отпуска по уходу за ребёнком - 700 руб. в месяц. Средний дневной заработок исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней). Вот и считайте. А в чём у Вас проблема возникла? Может быть я помогу (я барнаульский адвокат). Если что, запишитесь ко мне на приём по тел. (3852) 699941.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли ей на период отпуска без сохранения сохранить пособие по уходу до 1,5 лет?

Имеет ли право женщина находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работающая неполный рабочий день (с сохранением пособия) взять отпуск без сохранения? Можно ли ей на период отпуска без сохранения сохранить пособие по уходу до 1,5 лет?

Юрист г. Новокузнецк
01.08.2014, 05:34

Два отпуска в одно и тоже время не положены

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Отпуск во время отпуска по уходу за ребенком и работая неполный рабочий день.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и работаю в этой же организации неполный рабочий день. (7 часов), с 2017 у меня остались не отгуленные 22 дня отпуска, могу ли я пойти в очередной оплачиваемый отпуск? Если надо для этого прервать отпуск по уходу за ребенком, то интересует как будут начислять пособия когда я после отпуска опять напишу заявление в декрет и заявление на работу на неполный рабочий день.

Юрист г. Уфа
21.02.2018, 14:33

Вы можете пойти в очередной оплачиваемый отпуск, но для этого Вам необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком, т.к. одновременное предоставление двух отпусков невозможно (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.01.2014 № 1). После окончания основного оплачиваемого отпуска вновь подать заявление на отпуск по уходу за ребенком. Но пособие по уходу за ребенком Вам выплачиваться не будет в период основного оплачиваемого отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Имеет ли работница право на очередной отпуск за то время, когда она работала неполный рабочий день, и если да,

Работница, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, использовала право на неполный рабочий день с 01.09.2014 по 30.06.2015 г. В период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет она очередной отпуск за этот период работы не брала. Сейчас она вышла на полный рабочий день, отпуск по уходу до 1,5 лет закончился. Имеет ли работница право на очередной отпуск за то время, когда она работала неполный рабочий день, и если да, как этот период обозначить в приказе? Во время отпуска по уходу за ребёнком заявление на очередной отпуск не писалось.

Юрист г. Москва
08.02.2016, 12:19

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
08.02.2016, 12:21

имеет право на отпуск.период считаете от даты приема до даты использования в предыдущем отпуске

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
₽ VIP

Положен ли мне оплачиваемый отпуск за этот период?

С 16 сентября работаю неполный рабочий день находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5. Положен ли мне оплачиваемый отпуск за этот период? Выходить из отпуска на полную ставку 6 июня. Могу уйти в отпуск с 6 числа?

Юрист г. Пермь
21.05.2019, 07:57

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Да Можете уйти в отпуск с 6 числа, право у Вас такое имеется, согласно ст. 123 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
21.05.2019, 07:58

Здравствуйте! Женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком с сохранением права на получение пособия по обязательному социальному страхованию и при этом работающей на условиях неполного рабочего времени или на дому, ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется, поскольку использование двух и более отпусков одновременно Трудовой кодекс Российской Федерации не предусматривает (пункт 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 января 2014 г. N 1 "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних").

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
21.05.2019, 08:16

У Вас получается из отпуска в отпуск. Нет,Вам в данном случае отпуск не положен.

Н[b]О в то же время, если Вы ранее не использовали свой очередной трудовой отпуск, то отпуск Вам положен.

[/b]

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних"

20. [b]Беременные женщины согласно статье 260 ТК РФ имеют право перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком на ежегодный оплачиваемый отпуск[b]. При этом право на использование такого отпуска возникает независимо от стажа работы у данного работодателя, то есть шестимесячный период непрерывной работы у данного [/b]работодателя не требуется.

[/b]

Женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком с сохранением права на получение пособия по обязательному социальному страхованию и при этом работающей на условиях неполного рабочего времени или на дому, ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется, п[b]оскольку использование двух и более отпусков одновременно Трудовой кодекс Российской Федерации не предусматривает.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
21.05.2019, 08:22
Это лучший ответ

Исходя из статьи 114 ТК РФ вам положен ежегодный оплачиваемый отпуск

Если у вас оканчивается в начале июня отпуск по уходу за ребенком и вам выходить 6 июня на полную ставку, то на основании ст 260 ТК РФ по окончанию отпуска по уходу за ребенком вы имеете право взять отпуск [b]А работодатель вам его обязан предоставить[/b]

А график отпусков ст 123 ТК РФ здесь ни какого значения не имеет

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
21.05.2019, 08:28

Здравствуйте! Давайте по порядку. Имеет право. Если работали неполный рабочий день, то заработали оплачиваемый отпуск, который вправе отгулять по графику согласно ст.123 Трудового кодекса РФ. Однако если по графику отпуск еще не подошел, то работодатель вправе Вас в отпуск не отпустить, т.к. график отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Так что для ответа на вопрос важно знать, когда у Вас отпуск по графику.

Но если даже не отпустят, то Вы спокойно можете взять отпуск по уходу за ребенком на основании ст.256 Трудового кодекса РФ, а после этого отпуска взять ежегодный отпуск на основании ст.260 Трудового кодекса РФ либо подождать в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет подождать ежегодного отпуска по графику.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
21.05.2019, 09:25

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вопрос и ответ на него,-не однозначный! Работник может взять ежегодный отпуск, находясь в отпуске по уходу за ребенком и работая на условиях неполного рабочего времени.[u] Однако отпуск по уходу за ребенком на время ежегодного отпуска нужно прервать[/u].

Если работница уже находится в отпуске по уходу за ребенком, то предоставить ей ежегодный основной оплачиваемый отпуск на общих основаниях не получится. Дело в том, что использование двух и более отпусков одновременно ТК РФ не предусматривает (п. 20 постановления Пленума Верховного суда РФ от 28 января 2014 № 1, письмо Роструда от 15 октября 2012 № ПГ/8139-6-1).

А всё остальное, на усмотрение работодателя. В принципе по окончанию отпуска по уходу за ребёнком,-всё возможно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли их действия?

Я в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 4 мес. Хочу уволиться с работу и выйти на другую. Муж обратился в свою бухгалтерию для оформления отпуска по уходу за ребенком, и продолжать работать неполный рабочий день. Но ему отказывают в неполном рабочем дне, говорят уходи в отпуск. Правомерны ли их действия? И если даже удасться им доказать их не правоту, не смогут ли в отпуске по уходу за ребенком и при работе в неполный рабочий день уволить его?

Адвокат г. Абдулино
25.04.2014, 22:33

правомерны - как интересно он будет производить уход если работать будет? , или работа - или отпуск - выбирайте одно

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: может ли она находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и работая ...

Женщина находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и получающая пособие до достижения 1,5 лет, вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия до 1,5 лет. Вопрос: Скажите пожалуйста, может ли она находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и работая на условиях неполного рабочего времени пойти в очередной отпуск?

Спасибо!

Адвокат г. Москва
12.11.2007, 09:20

Может. После окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Когда подойдет ее время очередного отпуска. Так как, после окончания отпуска по уходу до 1,5 лет она, если будет работать, ни в каком отпуске по уходу до 3-х лет находится не будет...

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск, и будут ли выплачивать пособие по уходу за ребенком во время ежегодного отпуска?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет с выплатой пособия, на работе у меня оформлен неполный рабочий день (6 часов). Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск, и будут ли выплачивать пособие по уходу за ребенком во время ежегодного отпуска?

Юрист г. Кемерово
13.12.2016, 08:30

Вы как и любой работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Выплата пособия по уходу за ребенком не прекращается.

Вам помог ответ?ДаНет

На какой нормативный документ сослаться?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком. Использовала очередной отпуск (без отзыва из отпуска по уходу за ребенком), переплата выявлена в ходе проверки. Могу ли вернуть сумму пособия за дни отпуска или обязательно сумму отпускных (она больше суммы пособия). На какой нормативный документ сослаться?

Юрист г. Иваново
19.05.2016, 20:08

Любыми деньгами в размере суммы переплаты

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
19.05.2016, 20:09

Можете вернуть сумму пособия--Вы должны были прерывать отпуск по уходу за ребенком и оформить очередной отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

И входит ли период декретного больничного листа 140 дней в расчет дней отпуска?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. При этом вышла на работу на неполный рабочий день на дому. Хочу пойти в ежегодный отпуск. Могу ли я написать сейчас заявление на отпуск? Обязан работодатель мне его предоставить? И входит ли период декретного больничного листа 140 дней в расчет дней отпуска? Заранее спасибо.

Юрист г. Снежногорск
12.07.2013, 06:55

Могу ли я написать сейчас заявление на отпуск?

- Можете.

Обязан работодатель мне его предоставить?

- Обязан.

И входит ли период декретного больничного листа 140 дней в расчет дней отпуска?

- Входит, но это для вас не имеет значения.

ТК РФ,

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине;

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение