Запись в трудовой книжке при ликвидации организации - разница между формулировкой уволена по сокращению и уволена в связи с ликвидацией для биржи труда?

• г. Зерноград

Какая должна быть запись в трудовой книжке при ликвидации организации, если до пенсии осталось 2 года 7 месяцев? Имеет ли разница формулировка в трудовой,, уволена по сокращению или,, уволена в связи с ликвидацией для биржи труда?

Ответы на вопрос (1):

Видимо вопрос о пенсии. Пенсия за 2 года до наступления пенсионного возраста может быть назначена безработному, если он был уволен по сокращению штата или в связи с ликвидацией организации и не может быть трудоустроен в связи с отсутствием подходящей работы по ходатайству службы занятости в ПФР.