Помножу лишь банк не подает в суд и невзыскательность неустойки на меня в будущем при оформлении ипотеки?

• г. Челябинск

А если банк не обратится в суд и я не оплачу неустойку. Какие последствия?

Я планирую через год брать ипотеку, может ли как-то отразиться?

Ответы на вопрос (2):

А если банк не обратится в суд и я не оплачу неустойку. Какие последствия? - банк обратиться в суд

Я планирую через год брать ипотеку может ли как-то отразиться? - да, вам могут отказать в ипотеке.

Исполняя обязательства перед банком недолжным образом найдет свое отражение в бюро кредитных историй, что в дальнейшем послужит отказом в выдаче других кредитных продуктов.