Как получить алименты от отца ребенка, если он отказывается платить и проживает в другом городе?

• г. Челябинск

Что делать, если отец ребенка отказался платить деньги своему ребенку, который родился в гражданском браке. Ребенку 1,3 месяца, сам живет в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

Тогда вам нужно подавать на алименты Это вы можете сделать в своем городе

если отец указан в СВидетельсве о рождении, то обращайтесь в суд о взыскании алиментов. Если же отцовство не установлено вам следует по суду установить отцовство, а затем уже обращаться за алиментами.

Подавать в суд иск об установлении отцовства (если оно не установлено) и взыскании алиментов.

Мировому судье по месту жительства отца ребенка.