Задержка оплаты услуг экспедиторов - размер неустойки по законодательству РФ и правила составления претензии

• г. Уфа

Помогите пожалуйста! Мы экспедиторы нам по договору должны за наши услуги оплатить в течении 7 банковских дней, а не оплачивают уже почти 2 месяца. ! Какая сумма неустойки идет по законодательству РФ? и как правильно им написать претензию?

Ответы на вопрос (1):

Составление претензий - услуга платная.

Если самим договором неустойка не предусмотрена, то взыскать можно только проценты за пользование чужими денежными средствами по статье 395 ГК РФ - из расчета 8,25% годовых.