Судебный спор о потребности алиментов для младшего ребенка в случае развода - что ждет мать и какие подводные камни могут встретиться в суде?

• г. Чебоксары

Развелись с мужем полтора года назад. Дети по суду оставлены со мной. Муж регулярно выплачивал алименты. Но младший ребенок много времени проживает с отцом. Школа рядом и я не требовала чтоб сын приезжал каждый день ко мне. когда он не учится то проживает со мной. Теперь отец обратился в суд чтоб потребовать отмены на выплату алиментов на младшего ребенка. Говорит он проживает с ним и алименты платить он не должен. Правомерно ли его требования и чего мне ждать в суде? Какие подводные камни могут выйти на суде?

Ответы на вопрос (2):

Если отец докажет, что ребенок живет с ним, суд вынесет решение в его пользу и наоборот. Запаситесь свидетелями.

Ольга , действия отца ребенка вполне правомерны.

Он вправе обратиться в суд с исковым заявлением по вопросу освобождения его от уплаты алиментов. В основании иска если он опишет факты, свидетельствующие о том, что ребенок проживает с ним, представит доказательства,, то суд будет на его стороне.

Также как вариант, БМ может обратиться в суд с иском об определении местажительства ребенка и взыскании алиментов на ребенка уже с вас.