Какие документы нужно собрать для подачи на алименты? И куда обращаться!

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Обращаться следует в Мировой суд на участок к которому Вы отнесены по месту жительства, или по месту жительства ответчика. Документы - свидетельство о рождении, квитанция об уплате государственной пошлины , документ подтверждающий что ребенок проживает с Вами ну и само собой исковое заявление. Алименты могут быть взысканы судебным приказом, на основании искового заявления в процентном отношении к заработной плате или в твердой денежной сумме. От этого конечно зависит состав документов. Если остались вопросы , приходите на консультацию.