В каких случаях работнику можно назначать оклад ниже минимального размера оплаты труда. Спасибо.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, что Вы подразумеваете под понятием "оклад". Если общепринятое - как денежное вознаграждение за месяц работы при полностью отработанных рабочих днях и часах, то ни в каких.

Если же просто как денежное вознаграждение за месяц работы при согласованном количестве рабочих дней (часов) - то в том случае, если количество рабочих дней (часов) будет менее установленного полного времени.