В ООО два учредителя, доля обоих в праве общей собственности 50 на 50%.

• г. Челябинск

В ООО два учредителя, доля обоих в праве общей собственности 50 на 50%.

Уважаемые юристы как быть, если на учредительном собрании один учредитель требует снять действующего директора ООО, а другой против этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Павел.

А никак. В соответствии с п. 8 ст. 36 ФЗ "Об ООО" досрочное прекращение полномочий исполнительного органа принимается только БОЛЬШИНСТВОМ голосов.

Удачи Вам.