Сособственник второй доли желает аннулировать приватизацию 2-х комнатной квартиры - есть ли основания для этого и какие права у него есть?

• г. Еманжелинск

В 2007 году была приватизирована 2-х комн. Квартира, а в 2012 разделена по суду и нах-ся в общей долевой собств. В данный момент сособственник второй доли не желая покупать у меня долю хочет аннулировать приватизацию, лишив меня тем самым жилья. Правомерно это и на основании чего он может сделать это?

Ответы на вопрос (1):

оспорить приватизацию возможно в судебном порядке, но у вас уже было решение суда, которое не может вновь пересматриваться. Думаю. что шансы в суде у сособственника - нулевые. Если иск будет заявлен - обратитесь к юристу очно