Право на жилье жены умершего брата после ее смерти - наследование и возможность оспаривания завещания

• г. Пятигорск

Имею ли я право на жилье жены моего умершего брата, после ее смерти? Родственников у нее нет. Ухаживаю за ней я. Если она оставит завещание не в мою пользу, смогу ли я его оспорить?

Ответы на вопрос (2):

После жены умершего брата вы можете наследовать только по завещанию. И если оставит на кого-то другого завещание вам нет смысла его оспаривать, т.к. без завещания вы не получите наследство после неё.

Это лучший ответ

Оспорить Завещание Тяжело, составте при жизни договор пожизненного содержания. И Вы станете собственником при жизни, просто на жилье будет обременение.