Оспаривание завещания умершего без родственных связей - возможности и сроки для племянника

• г. Москва

Я наследник по завещанию. Но не являюсь родственником умершего. Жены и детей у умершего нет, есть племянник. Племянник сможет оспорить завещание своего дяди, через 6 месяцев после его смерти?

Ответы на вопрос (5):

Племянник сможет оспорить завещание своего дяди, через 6 месяцев после его смерти?

Нет у племянника таких законных оснований для оспаривания.

Здравствуйте! Признать недействительным завещания можно только в том случае, если есть основания. Например, невменяемое состояние завещателя на момент составления завещания.

Племянник сможет оспорить завещание своего дяди, через 6 месяцев после его смерти?

При условии, если будут на то основания. Оспорить законность завещания возможно.

Здравствуйте, Лилия!

Племянник может обратиться в суд с исковым заявлением и оспорить завещание если на то есть законные основания..

Лилия, для этого нужны основания. В основном основанием может быть неадекватность завещателя на момент подписания завещания. Могут быть какие-то другие моменты, которые мы не знаем.