Каким образом можно взыскать задолженность по аренде, а также пени за просрочку платежей?

• г. Челябинск

Вневедомственная охрана не соблюдает сроки внесения платежей за аренду помещения, ссылаясь на нехватку денежных средств (исчерпали лимиты). Каким образом можно взыскать задолженность по аренде, а также пени за просрочку платежей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кима! В договоре аренды д.б. два пункта где стороды договариваются по соглашению либо решение вопроса идет в соответствиии с законодательством РФ, т.е. если вы не можете решить вопрос полюбовно, то вы можете обратится в суд с иском о взыскании задолженности по арендной плате и пени.