Расписка в получении денежного займа на сумму 39 000 рублей

• г. Владикавказ

Расписка в получении денежных средств в качестве займа.

Я, заемщица –Бэлла, 00.00.0000 г.р., уроженка г. Беслан, паспорт серии 0000 № 000000, выдан отделением УФМС России по Республике Северная Осетия-Алания в Правобережном районе, зарегистрированная по адресу: г. Беслан, ул. Маркова, д. 00, кв. 22, получила «3» декабря 2013 г. от займодавца –Александра, 00.00.0000 г.р., уроженца с. Коби ЧИАССР, паспорт серии 0000 № 000000, выдан отделом УФМС России по Республике Северная Осетия-Алания в Северо-Западном МО гор. Владикавказа, зарегистрированного по адресу: г. Владикавказ, ул. Владикавказская, д.00, кв 000, денежную сумму в размере 39 000 (тридцать девять тысяч) рублей. Указанную денежную сумму я получила в качестве срочного займа.

Сумму займа обязуюсь вернуть не позднее «15» апреля 2014 г.

Мне известно, что местом исполнения обязательства по возврату суммы займа является место жительства займодавца, если иное место не будет сообщено мне письменно.

В случае просрочки возврата предоставленной мне суммы займа, обязуюсь уплатить неустойку в виде пени в размере 0,5% (ноль целых пять десятых процента) от полученной мной денежной суммы за каждый день просрочки.

В случае возникновения споров, связанных с полученным мной займом, согласна на рассмотрение споров в суде по месту жительства займодавца.

Настоящая расписка написана мной собственноручно, с полным пониманием всех правовых последствий ее написания в присутствии свидетеля Анжелики 00.00.0000 г.р. , уроженки г. Владикавказа, паспорт серии 0000 № 000000, выдан отделом УФМС России по Республике Северная Осетия-Алания в Северо-Западном МО г. Владикавказа, зарегистрированного по адресу: г.Владикавказ, ул. А.Кесаева, д. 00, кор. «а», кв. 000.

Подпись — Б.В.

Ответы на вопрос (1):

Правильно. Но простая письменная форма (расписка) предусмотрена для займов до 50 000 рублей, если сумма займа больше обратитесь к нотариусу.