Неужели, не при каких обстаятельствах меня не пустят к нему?

• г. Москва

Помогите пожалуйста в ситуации: посадили моего молодого человека за кражу недавно, а меня не пускают к нему на свидание, говорят, что можно только родственикам. Неужели, не при каких обстаятельствах меня не пустят к нему? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

"Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или ИНЫМИ ЛИЦАМИ в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - С ИНЫМИ ЛИЦАМИ".

Так что согласовывайте этот вопрос (в т.ч. и Ваш молодой человек) с начальником колонии. Иного варианта закон не предусматривает.