Как получить свои деньги в день увольнения, если компания уклоняется от законов и отказывается проводить расчеты

• г. Нижний Новгород

Я увольняюсь по собственному желанию. Как оказалось, что по закону работодатель обязан произвести расчет со мной в день увольнения. Мне в бухгалтерии сказали, что только в день зарплаты следующей. Когда я сказала, что вы обязаны произвести расчет со мной в день увольнения, они сказали: ну вы, как работники тоже нарушаете закон: можете прийти, можете не прийти. Хотя на самом деле это не так. Компания работает не по всем законам, уклоняется от налогов. И насчет пропусков: у них система такая, что можно не прийти на работу, а потом отработать, или написать отпускной день задним числом. Что мне делать? Я хочу получить свои честно отработанные деньги в день увольнения. Как мне быть? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в инспекцию труда.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.