Оставил за свои счет водосчетчики по закону должны были мне поставить бесплатно компенсируют мне мои расходы.

• г. Нерюнгри

Оставил за свои счет водосчетчики по закону должны были мне поставить бесллатно компенсируют мне мои расходы.

Ответы на вопрос (1):

если жилье муниципальное, то расходы по постановке счетчика должен возместить муниципалитет, обращайтесь с заявлением. если жилье - в собственности. то расходы по счетчику лежат на собственнике - см. ст. 210 ГК