Вопросы офисной ликвидации, выплате и оплате больничного при беременности - что делать?

• г. Кропоткин

Скажите пожалуйста если ликвидируют офис, а филиал в другом городе остается. Я на 16 недели беременности о ликвидации уведомления еще не было, заставляют подписать соглашение сторон с выплатой 2 оклада. Рассмотреть увеличение суммы отказываются, я настаиваю на ликвидации. Смогу ли я получить оплату больничного по БиР через ФМС (в декрет 1 августа). и правильно я понимаю что они должны предупредить письменно за 2 месяца о ликвидации.

Ответы на вопрос (1):

Вы все правильно понимаете.Никакого заявления не пишите.Чтобы получить пособие по Б и Р в соцзащите в ТК должна стоять запись, что уволена по ликвидации по ч.1ст.81 ТК РФ, Изучите статьи 178, 178, 180, 261 ТК РФ,