Как усыновить ребенка и дать ему свою фамилию, если вы уже в браке и ранее не были замужем

• г. Канск

Вышла замуж, есть ребёнок 6 лет, муж хочет усыновить и дать свою фамилию, что нужно для этог сделать? Ранее замужем не была у сына моя фамилия.

Ответы на вопрос (2):

ДЛя начала обратится в органы опеки ДЛЯ ДАЧИ заключения об усыновлении.

Затем иск в суд. Удачи

Усыновление устанавливается в судебном порядке, вашему супругу необходимо обращаться в суд с заявлением. Заключение органы опеки дают в судебном заседании при рассмотрении дела, но никак не до этого. В отдел опеки необходимо обратиться для постановки Вашего супруга на учет в качестве усыновителя.