Куда следует подавать иск при разделе собственности - по месту регистрации ответчика-жены или по месту нахождения собственности?

• г. Москва

При разделе собственности (собственник я по документам)

где надо подавать иск?

в суд по месту регистрации (прописки) ответчика-жены (другой город) или по месту нахождения собственности (Моск. обл)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил! Иск о разделе совместно нажитого имущества подается по месту нахождения недвижимого имущества. С уважением, Дмитрий Константинович.

Если Вы еще не собственник, то это имущество не может быть разделено. С уважением, Дмитрий Константинович.