Проблемы с оплатой обучения в филиале ивановского колледжа - как вернуть деньги?

• г. Радужный

У меня такая проблема: дочь училась в филиале ивановского колледжа. Платила я на их счет. Но последний раз я заплатила по квитанции которую дали в наш местный колледж (директор местного колледжа являлся также директором колледжа ивановского филиала). сейчас филиал закрыли и уже год даже больше не можем добится либо академ. Справки либо возврата денег. Директор ссылается что иваново им должны по зарплате. Хотел сделать взаимозачетом но все молчит. Ребенок у меня никуда не может поступить т.к это был уже 3 курс. Что мне можно предпринять? Может подать в суд, чтобы хотя бы вернули деньги?

Ответы на вопрос (1):

Может подать в суд,чтобы хотя бы вернули деньги?

Марина Юрьевна, безусловно у вас есть такое право и со стороны директора это смотрится как мошенничество. обратитесь для начала в Прокуратуру. а затем возможно что после беседы с ним прокурора. он добровольно вернёт ваши деньги. если нет. то в судебном порядке взыщите.