Процесс приватизации садового участка - необходимые документы и шаги

• г. Ростов-на-Дону

Мы приобрели не приватизированный садовый участок. Бывший хозяин написал заявление в товариществе на передачу управления садом на мое имя, а так же написал расписку о том, что получил деньги за сад. Какие еще нужны документы для приватизации? Если кадастровый паспорт и проект дачного дома выдан на первого хозяина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина Ивановна.

Еще необходимо в правлении ДТ получить справки: о том, что участок выделен именно вам, какой площади, для каких целей использования; выписку из Решения общ.собрания ДТ о принятии вас в члены ДТ и предоставлении участка; об отсутствии задолженностей по членским взносам; ходатайство на в админ.района о предоставлении вам данного участка в собственность бесплатно, подписанное председ.ДТ. Кадастровый паспорт и проект дачного дома можете оставить пока прежние; изменения вносятся позднее, по факту получения зем.участка в собственность (когда получите Постановление гл.админ.района о предоставлении в собственность бесплатно зем.участка).

Обращайтесь очно - поможем с юридическим оформлением и регистрацией документов.

Удачи вам!