1. Как собственникам квартир сменить управляющую компанию в доме и какие требования нужно выполнить?\n2. Что необходимо для создания ТСЖ собственниками квартир в доме?

• г. Казань

1. Могут ли собственники квартир в доме сменить управляющую компанию, что для этого нужно?

2. Что нужно, чтобы собственники квартир в доме могли создать ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Могут. Для этого необходимо провести общее собрание собственников жилья. "За" - должно проголосовать большинство жильцов.

Ну а далее, необходимо будет оформлять соответствующие документы.

Согласно п. 3.1.1.правил сайта "Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЮК на платной основе."

Необходима помощь, - обращайтесь