Вопрос о выписке леса или делянки для вдовы, воспитывающей ребенка одна, без наличия участка.

• г. Череповец

Я являюсь вдовой, воспитываю ребенка одна, могу ли я выписать себе лес, делянку, если у меня нет никакого участка, или должен быть участок обязательно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Для получения леса необходимо иметь копию документа, подтверждающего право приобретения земельного участка и копию разрешения на строительство жилого дома на данном земельном участке.

Здравствуйте,Наталья!

В соответствии с п. 3.3.1. Порядка заключения гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд на территории Вологодской области, утвержденного постановлением Правительства области от 19.03.2007 №363, для строительства жилого дома на земельном участке, предназначенном для

индивидуального жилищного строительства в числе прочих документов предоставляется копия документа, подтверждающего право

приобретения земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное

наследуемое владение, в безвозмездное срочное пользование, в собственность или аренду

в соответствии с земельным законодательством;

копия разрешения на строительство жилого дома на этом земельном участке.