По границе участков сгорели все строения мои и обгорели строения соседки.

• г. Москва

У нас такая ситуация. 27 июня прошлого года произошел пожар на даче. По границе участков сгорели все строения мои и обгорели строения соседки. В постановлении от пожарных написано, что виновна я и что у моей соседки "обгорело строение летнего домика", а так же указана ОБЩАЯ сумма ущерба (со всех участков) 240 000 руб. Вчера ко мне подошла соседка и сказала, что она наняла 2 юристов и если я не хочу суда, то должна заплатить ей "по-хорошему" 200 000 руб, иначе мне придется заплатить 500 000 руб+ ЕЕ АДВОКАТОВ+все пошлины. Я инвалид 3 группы, мне 50 лет и работаю я медсестрой, сын у меня не работающий инвалид-денег таких у нас естественно нет. На что мне соседка сказала, что МОЙ СЫН тогда сядет от 3 до 7 лет!

В постановлении от ОГПН по г.КОролеву сказано, что в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием состава преступления. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Какое максимальное наказание мне грозит? Она мне сказала, что принудит продать квартиру...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия. Вы не платите ей, пусть обращается в суд. Даже если суд взыщет в пользу соседки сумму причиненного вреда, то она не будет так велика, как требует соседка. А сына Вашего не посадят, так как нет для этого оснований. Можете подъехать на консультацию, мы подробно обсудим ситуацию